Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Двое уроженцев Пскова признаны виновными в телефонном мошенничестве

7 мая 2013 года, 16:16

Псковский районный суд признал двоих уроженцев Пскова Яковлева В.А. и Егорова Р.В. виновными в трех эпизодах телефонного мошенничества и назначил им и их сообщнице Николаевой О.В. наказание в виде лишения свободы.

Как «Псковской правде» сообщила заместитель прокурора Псковского района Кристина Ахмедова, Яковлев и Егоров совершали преступления, отбывая наказания за ранее совершенные преступления в ИК-4 в Середке.

В декабре 2011 и в январе 2012 года им удалось обмануть троих пожилых женщин. Набирая номера городских телефонов, они представлялись родственниками потерпевших, объясняли, что попали в беду и просили передать определенную сумму денег за не возбуждение уголовного дела. За деньгами приезжала находившаяся на свободе подельница Яковлева и Егорова.

Звонки преступники осуществляли рано утром, заставая пожилых людей врасплох и вводя их в заблуждение. Все трое осуждены по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Это наказание приплюсовано к тем срокам, которые еще не успели отбыть мошенники.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту