Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Сотрудники УФСИН и МЧС провели совместные учения в СИЗО-1 Пскова

7 мая 2013 года, 10:41

В СИЗО-1 города Пскова состоялись совместные с ГУ МЧС по Псковской области тактические учения областного УФСИН. Участие в тренировке  приняли и сотрудники ГИБДД Пскова.

Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в ходе учений было отработано взаимодействие оперативно-режимных служб СИЗО, отдела охраны и медицинской службы.

По легенде учений, возгорание произошло в 3-ем спецблоке в одной из камер (осужденные подожгли ведро с мусором). Из-за сильного задымления дежурная служба сотрудников СИЗО не смогла провести эвакуацию осужденных и обратилась за помощью к пожарным. На тушение пожара прибыли 5 машин. Команде пожарных удалось ликвидировать возгорание в течение 15 минут.

- Учения проведены успешно, отработано взаимодействие между подразделениями, - подвел итоги начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев. – В СИЗО-1 мы впервые проводим учения с привлечением техники и личного состава МЧС. В планах систематическое проведение подобных тренировок на различных объектах. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области