Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Судьба сити-менеджера Пскова будет определена в конце мая

27 апреля 2013 года, 12:44

Депутаты Псковской городской Думы рассмотрят вопрос о досрочном прекращении трудового договора с главой администрации  Пскова Игорем Чередниченко  на майской сессии, которая состоится 23 мая. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе городской администрации, 27 апреля  восемь депутатов направили в адрес главы Пскова Ивана Цецерского письмо с просьбой включить вопрос о прекращении договора с Чередниченко в повестку 23-й сессии, назначенной на 29 апреля. Думские «единороссы» сочли необходимым провести заседание фракции, чтобы обсудить эту инициативу коллегиально, с участием самих инициаторов.

Члены фракции сошлись во мнении, что, с одной стороны, у их коллег есть право выступать с такой инициативой. К тому же у муниципального парламента в последнее время действительно есть претензии к сити-менеджеру, в первую очередь нарекания по поводу содержания города. В то же время, убеждены депутаты-единороссы, такие важные вопросы, как отстранение руководителя исполнительного органа власти от должности, должны быть в обязательном порядке вынесены на предварительное обсуждение фракции «Единая Россия». И выносить такую инициативу на сессию в обход коллег по партии - всех членов фракции «Единой России», которые принимали непосредственное участие в согласовании кандидатуры Чередниченко на пост Главы Администрации, некорректно.

Кроме того, представители фракции высказали мнение о нецелесообразности вынесения вопроса о расторжении договора с нынешним Главой Администрации на сессию, которая состоится уже через три дня.

Напомним, что 23-я очередная сессия назначена на 29 апреля, в 16.00, а в 18.00 в этот же день состоятся публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2012 год. Итого у депутатов будет всего 2 часа, чтобы рассмотреть 35 вопросов, включенных в основную повестку сессии, не считая дополнительной. Вопрос по расторжению контракта с Главой Администрации достаточно политизированный, поэтому надо учесть, что он будет включать многочасовую полемику с процедурой тайного голосования.

ПО ТЕМЕ:

Глава администрации Пскова может лишиться своей должности

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области