Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Российский бизнесмен купил рукопись романа «Завтрак у Тиффани»

27 апреля 2013 года, 12:37

Российский миллиардер  Игорь Сосин, основатель сети магазинов "Старик Хоттабыч",  приобрел на аукционе рукопись романа Трумэна Капоте «Завтра у Тиффани». Черновик знаменитого романа обошелся Соснину в 300 тысяч долларов.

Рукопись содержит 84-страницы машинописного текста, который был напечатан самим писателем в 1958 году для издательского дома Random House. В тесте есть множество пометок автора от руки,  в том числе - перемена имени главной героини с Конни Густафсон на Холли Голайтли.

«Завтрак у Тиффани» был опубликован в 1958 году, однако истинный успех к роману пришел с его экранизацией. Главную роль в картине исполнила Одри Хепберн

История дружбы Холли Голайтли с безымянным рассказчиком покорила сердца миллионов читателей, а потом и кинозрителей.  Для актрисы Одри Хепберн роль Холли Голайтли, наивной и эксцентричной девушки, ищущей богатого кавалера,  стала самой яркой ролью в её карьере.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников