Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Дедовичах поймали похитителя икон

24 апреля 2013 года, 16:30

В Дедовичах  полиция задержала похитителя икон. 27-летний местный житель в марте текущего года освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за кражи из дачных домов. Однако ничему не научился, рассказали «Псковской правде» в пресс-службе регионального УМВД

Поэтому  выйдя на свободу взялся за старое: так,  в деревне Дороганец Дедовичского района,  взломав оконную раму, он пробрался в один из дачных домов  и присмотрел там  икону. Но похитить ее помешала подбежавшая к дому собака, которая начала громко лаять на чужака.  «Антиквар» испугался и немедленно ретировался. Позднее мужчина  все-таки вернулся в эту деревню и совершил кражу иконы  уже  из другого дома.

Подобных преступлений по имеющимся  сведениям в его «активе» несколько. Одну из похищенных икон злоумышленник успел продать в Пскове. Среди  похищенного  им  есть  и  юбилейные медали.

В настоящее время преступник задержан и дает признательные показания. Возбуждено уголовное  дело  по ст.158 ч.3 УК РФ.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников