34-летний ранее судимый пскович забил насмерть своего друга . Как рассказал «Псковской правде» следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Алексей Назаренко, в ноябре 2012 друзья распивали спиртные напитки в комнате общежития на ул. Киселева. После распития друзья улеглись спать на одну кровать.
Спустя какое-то время потерпевший решил сходить в туалет. Однако до клозета не дошел, и решил опорожнить свой мочевой пузырь в стоявшее на полу ведро. Такое поведение оскорбило проснувшегося мужчину, и он принялся избивать некультурного друга.
В результате полученной черепно-мозговой травмы 35-летний мужчина скончался на полу комнаты.
Только спустя несколько месяцев в результате проведения следственных действий удалось собрать доказательства, указывающие на причастность к этому преступлению знакомого потерпевшего.
В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.