Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Погибший на улице Народная Максим Шевелев умер от переохлаждения

23 апреля 2013 года, 13:02

Погибший 26 марта на ул. Народная  в Пскове Максим Шевелев скончался от общего переохлаждения организма. О б этом «Псковской правде»  рассказал следователь по особо важным делам СО по г. Псков СУ СК РФ по Псковской области Александр Холщевников

- Мальчик  попросту замерз,- сказал следователь,- кроме того, при химическом исследовании образцов части крови и внутренних органов обнаружен газ для заправки зажигалок и фенобарбитал, входящий в состав противоэпилептических лекарств , своего рода психотропный препарат. Данные вещества  могли привести к потере сознания с последующим переохлаждением организма.

Напомним, тело 11-летнего Максима Шевелева было обнаружено  около дома № 47 по улице Народная. Изначально сообщалось о том, что ребенок прыгнул с крыши, однако потом следователи  опровергли эту информацию, заявив, что на теле подростка не было обнаружено ни одного перелома.

ПО ТЕМЕ:

Полеты во сне, не наяву

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области