Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Эксперт Общественной палаты РФ приедет в Псков, чтобы просветить специалистов по опеке и попечительству

23 апреля 2013 года, 09:35

24-25 апреля в Пскове состоится семинар региональных специалистов по опеке и попечительству. Тема масштабной ассамблеи: «Постинтернатная адаптация выпускников учреждений для детей-сирот». Одним из спикеров семинара станет гость из Москвы – Александр Гезалов. Видный общественный деятель, эксперт Общественной палаты России, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ расскажет о своем опыте работы с выпускниками учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Откроет семинар заместитель губернатора области Максим Жаворонков. Также с докладом о деятельности органов опеки и попечительства выступят заместитель прокурора Псковской области Сергей Левшаков и начальник Главного Государственного управления социальной защиты населения  Псковской областиАрменМнацаканян.

В первый день встречи специалистов по опеке и попечительству речь пойдет об обеспечении жильем детей-сирот и лиц из их числа, о трудоустройстве и постинтернатном сопровождении выпускников учреждений для детей-сирот,о защите их прав в судах и исправительных учреждениях. Также состоится «круглый стол» и обсуждение одной из составляющих семейного устройства детей-сирот - подготовки принимающих родителей.

25 апреля специалисты поговорят о конкретных практиках работы работы с выпускниками учреждений для детей-сирот. Выступят представители общественных организаций, работающих с детьми-сиротами, социальные педагоги, молодые политики, подготовившие проект Закона области «О постинтернатном сопровождении детей-сирот». В этой же секции с двухчасовой презентацией выступит Александр Гезалов.

Напомним, это уже не первый визит известного публициста в Псков в этом году. Выпускник советского детского дома, автор повести «Соленое детство», филантроп, шеф-редактор проекта «Успешные сироты.РУ» приезжал в Псков 15 марта, чтобы вручить именную медаль «За спасение детства» начальнику отдела опеки и попечительства Главного Государственного управления социальной защиты населения  Псковской области Валентине Черновой и презентовать свою новую книгу «Шпаргалка для добровольца».

ПО ТЕМЕ:

Известный филантроп и публицист Александр Гезалов научит псковских волонтеров уму-разуму

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области