Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В организации теракта в Бостоне подозреваются граждане России

19 апреля 2013 года, 16:51

Теракт на финишной линии Бостонского марафона  могли устроить граждане России. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, уроженцы Чечни братья Царнаевы являются главными подозреваемыми  в совершении серии взрывов.

Один  из братьев - Тамерлан был застрелен сегодня Бостонской полицией. В розыске находится 19-летний Джохар Царнаев (Dzhokhar A. Tsarnaev). По данным западных СМИ, Царнаев проживал в городе Кембридж последний год, сам он приехал туда с семьей из Киргизии. Его погибший брат в США профессионально занимался смешанными единоборствами. В фотогалерее с тренировки Тамерлана Царнаева указывается, что спортсмен вместе с семьей покинул Чечню в начале 1990-х годов, перебравшись сначала в Казахстан, а затем в США.

Погибший Тамерлан Царнаев

Пользователи социальной сети "Вконтакте" уже нашли страничку младшего Царнаева.  На ней указано, что последний  раз Джохар был в сети сегодня в 5 утра. 

Джохар Царнаев. Фото: социальная сеть



По данным телекомпании CBS News,  подозреваемые могут быть как россиянами, так и гражданами Турции, постоянно проживавшими в США.

В настоящий момент в Бостоне объявлен комендантский час. Жителям рекомендовано не выходить на улицы, не открывать двери незнакомцам, а также сохранять максимальную бдительность.

Во всем регионе прекращена работа школ и вузов, общественный транспорт также временно не работает. Поиски подозреваемого ведут в 20 кварталах.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области