Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Минздрав одобрил программу развития здравоохранения в Псковской области

19 апреля 2013 года, 16:20

В пятницу, 19 апреля, губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), которое прошло в Санкт-Петербурге под председательством Владимира Булавина.

Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации Псковской области, в числе вопросов, которые обсуждались членами Совета, было качество медицинского обслуживания населения, включая оказание высокотехнологичной медпомощи, а также обеспечение лекарственными препаратами, в том числе льготных категорий граждан.

Полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин отметил, что в 6 из 11 регионов Северо-Запада выявлено неэффективное и нецелевое расходование бюджетных средств, выделенных на модернизацию здравоохранения.

- На днях состоялось рассмотрение Минздравом России проектов региональных программ развития здравоохранения. По итогам слушаний согласованы только 4 проекта: Санкт-Петербурга, республики Коми, Псковской области и Ненецкого автономного округа, остальные программы требуют серьезной доработки, - подчеркнул он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту