В пятницу 19 апреля в администрации Псковской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые 55-летию со дня основания службы Гостехнадзора.
Открывая встречу, руководитель Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов поздравил всех собравшихся с юбилейной датой ведомства, пожелал сотрудникам и ветеранам Гостехнадзора здоровья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности.
От администрации Псковской области глава управления вручил им благодарственные письма и медали в честь юбилея ведомства, а также преподнес представителям районных инспекций Гостехнадзора сертификаты на покупку оргтехники.
С приветственным словом к собравшимся обратился также начальник Гостехнадзора Псковской области Геннадий Шачинов. Он поблагодарил всех сотрудников за многолетний добросовестный труд и подчеркнул, что деятельность инженеров-инспекторов вносит весомый вклад в развитие технического потенциала агропромышленного комплекса.
В настоящее время Управление Гостехнадзора Псковской области имеет свои представительства в Пскове, Великих Луках и во всех районах региона. Ведомство занимается вопросами, связанными с регистрацией и снятием с учёта самоходных машин, проведением государственного технического осмотра, приёмом экзаменов, выдачей, заменой удостоверений, выдачей свидетельств образовательным учреждениям.