Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

15 тысяч рублей заплатят псковские рыбаки за незаконный вылов щуки

18 апреля 2013 года, 10:37

Штрафы за незаконную добычу щуки в размере 15 тысяч рублей придется заплатить лицам, ответственным за осуществление промыслового лова. Об этом «Псковской правде» рассказали в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

9 апреля в ходе рейда на Чудском озере сотрудники отдела Рыбоохраны по Псковской области составили протоколы на рыбаков. Должностных лиц задержали вблизи деревни Спицино, Гдовского района. В ходе проверки в улове звеньевых обнаружены щуки весом 10 и 7 кг.

Согласно Правилам рыболовства с 1 апреля по 15 мая вылов щуки запрещен в Псковском, Теплом и Чудском озерах. Каждому звеньевому за незаконную добычу щуки придется заплатить по 15 тысяч рублей. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту