Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Международный пленер художников начался в Пушкиногорском музее-заповеднике

17 апреля 2013 года, 14:34

В Государственном заповеднике начался традиционный международный пленер «Пушкиногорье». Мероприятие  проводится  с 2010 года и в нем участвуют профессиональные художники. В отличие от студеченских конкурсов, этот пленер проводится  дважды в год- весной и осенью, рассказала «Псковской правде» пресс-секретарь Государственного музея-заповедника Лидия Токарева.

На нынешний пленер приехало 11 человек, 4 из них - это гости из Китая, которые обучаются в Суриковском институте. Остальные художники представляют Псков, Великий Новгород и Москву.

До 28 апреля участники пленера будут работать на открытом воздухе, бесплатно посещать экскурсии, как музейные, так и выездные. За время пребывания на пленере некоторые участники успевают изготовить до 50-60 эскизов.

26 апреля пройдет традиционная выставка, в ходе которой работники фонда отсмотрят работы и выберут две картины,  которые пойдут в архив музея-заповедника в качестве экземпляров современного  искусства. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области