Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Тротуары в центре Пскова очистят от песка к 1 мая

16 апреля 2013 года, 09:21

1 мая тротуары в центральной части Пскова будут очищены от песка. Об этом было заявлено  понедельник, 15 апреля, на еженедельной планерке в городской администрации.

Как «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Пскова, в настоящее время силами ДЭУ-1 производится уборка улиц, остановок, тротуаров и пешеходных переходов. Убирается песок с тротуаров  там, где сошел снег.

- На минувшей неделе убрали разделительную полосу по ул. Юбилейной, а на этой неделе приступаем к уборке ул. Чудской, - сообщила заместитель генерального директора по содержанию автомобильных дорог ОАО «ДЭУ-1» Светлана Боброва.

На планерке Игорь Чередниченко особое внимание уделил вопросу реализации противопаводковых мероприятий на территории города. Как доложил председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев, обстановка с подтоплениями достаточно благоприятная. На территории за железнодорожным вокзалом работает техника по откачке воды. Всего  за минувшую неделю в ЕДДС зарегистрировано 56 обращений по затоплению территорий по 45 адресам, в основном на территориях многоэтажной застройки, где забилась ливневка.  Непосредственно в день обращения 27 заявок по прочистке ливневой канализации были выполнены. Также оперативно отреагировали на аналогичное обращение от жителей частного сектора по ул. Ижорского батальона. В целом, Владимир Воробьев констатировал, что подтопления в городе не носят массовый характер.

- На данный момент обстановка спокойная, там, где требуется, принимаются меры оперативного реагирования. Серьезных подтоплений мы не ожидаем. При ледоходе на реке Великой в районе Писковичей возможен затор, который спровоцирует небольшой подъем воды, но если его не будет, то серьезного повышения уровня воды не ожидается, - сообщил Владимир Воробьев.

Основной блок противопаводковых мероприятий по контракту реализуется силами МП г. Пскова «Комбинат благоустройства». Как доложил директор предприятия Сергей Курбатов, по ул. Техническая 15 и  ул. Л. Поземского 116 за выходные откачали 5,5 тысяч кубометров воды. 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области