Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Бордюр, сугроб и пистолет Макарова помогли псковским полицейским задержать угонщика автомобиля

15 апреля 2013 года, 12:30

Погоня со стрельбой произошла в Пскове 14 апреля. Около 21.40  наряд ДПС получил  из дежурной части УМВД  информацию об угоне автомашины  ВАЗ-2105  от  дома  по улице Майской, после чего экипаж выдвинулся для отработки данного района.

Затем по  радиостанции поступило сообщение, что сотрудники спецроты УГИБДД УМВД России по Псковской области  преследуют эту машину по объездной  дороге  на улице Н.Васильева. При этом водитель «пятерки» не подчиняется требованиям полиции об остановке  и, нарушая правила дорожного движения, на большой скорости пытается скрыться.

Когда экипаж ДПС заметил угнанный автомобиль, то  легковушка чуть не совершила столкновение  с  патрульной  автомашиной, рассказали "Псковской правде" в пресс-службе регионального УМВД.

В связи с тем, что водитель  ВАЗ-2105 создавал реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения, инспектор  ДПС Александров  принял  решение для  остановки преследуемой машины   применить табельное оружие – пистолет Макарова. С помощью громкоговорящей  связи  водителя  автомашины ВАЗ-2105  предупредили  об использовании оружия, на что тот никак не отреагировал. Тогда лейтенант  полиции Александров  произвел один  выстрел в воздух и три прицельных выстрела по колесам ВАЗа.

В ответ на это  водитель попытался  скрыться в частном секторе. Но на улице Новгородской   «Жигули»  наскочили  на  бордюрный камень и застряли в сугробе.  Злоумышленник  открыл дверь и побежал во дворы. Инспектор ДПС Александров  начал его преследовать, при этом полицейский произвел четыре выстрела в воздух, подавая сигналы о помощи.

У дома № 20 по улице Новгородской  подоспевшие полицейские задержали нарушителя.. В  «пятерке»  находился еще один  пассажир. При личном досмотре  задержанного  молодого человека, 1989 года рождения, во внутреннем кармане его куртки был обнаружен нож. Он и находившийся  в  «пятерке» пассажир  для разбирательства были доставлены в УМВД России по г. Пскову.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

99% псковичей подают налоговую декларацию через личный кабинет на сайте ФНС
1,3 млрд рублей вернут себе в этом году псковичи за счёт налоговых вычетов
Зональный этап соревнований по волейболу «Серебряный мяч» стартовал в Пскове
Сотрудники завода «Титан-Полимер» приняли участие в благоустройстве территории погоста Выбуты
Как быстро клещевой энцефалит попадает в кровь, рассказала врач
Налоговую декларацию пока подали 1667 псковичей из более чем 10 тысяч обязанных
Стартовала Всероссийская детская онлайн-олимпиада по безопасности
Псковские студенты посетили завод «Севкабель» в рамках программы ЕР
Экскурсии пройдут в псковском музее истории оккупации по программе ЕР