Еще двое граждан республики Грузия задержаны в Усвятском районе Псковской области после незаконного пересечения границы РФ.
Как сообщили "Псковской правде" в прокуратуре региона, 3 апреля граждане Республики Гогсадзе Джото и Шаповалов Димитрий прибыли на самолете из Тбилиси в г.Минск республики Беларусь, откуда в этот же день на автомобиле выехали в сторону России.
Позже в этот же день они, не имея при себе российской визы, незаконно на автомобиле пересекли Госграницу Российской Федерации с Республикой Беларусь в районе д. Дрозды Усвятского района Псковской области, после чего в п. Усвяты их задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Псковской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
К настоящему времени задержанным предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.