Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Открытые уроки по ОБЖ пройдут в Псковской области 30 апреля

12 апреля 2013 года, 12:01

30 апреля Псковская область вместе с остальными регионами примет участие в акции «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности». Проводить уроки для школьников всех классов с 1 по 11ый будут сотрудники МЧС России.  

Помимо лекций о безопасном поведении в экстремальных ситуациях, учащихся ждут практические занятия, викторины, соревнования. Ребята научатся оказывать первую помощь, посетят экскурсии, познакомятся с различными образцами пожарной и спасательной техники, стоящей на вооружении в подразделениях МЧС, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Подготовка к проведению Всероссийского открытого урока в Псковской области идет полным ходом. Для всех желающих будут открыты двери пожарно-технической выставки. Поскольку открытый урок приурочен к празднованию Дня пожарной охраны, большинство занятий будут посвящены истории, традициям и ритуалам пожарной охраны России.

Кроме того, специалисты аварийно-спасательной службы Псковской области продемонстрируют технику, аварийно-спасательное оборудование и снаряжение, имеющееся на вооружении, поведают об особенностях своей работы. Инспекторы ГИМС расскажут об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, основные приёмы оказания первой помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Открытый урок ОБЖ Всероссийского масштаба будет проводиться впервые. Участие в мероприятиях этой акции могут принять все желающие.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире