Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Детям-инвалидам Псковской области повысят пенсию

11 апреля 2013 года, 11:03

Президент РФ Владимир Путин подписал закон* о повышении социальной пенсии детям-инвалидам. Согласно документу, социальная пенсия инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам повышается более чем на 1,5 тысячи рублей в месяц - ее размер увеличится с 7 253 рублей до 8 704 рублей.

Как пояснил «Псковской правде» заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Александр Мордишов, с учетом апрельской индексации размер пенсии детей инвалидов и инвалидов с детства 1 группы в Псковской области достигнет 8 тысяч  861 рубля.

Жителям региона пенсия будет выплачена с учетом перерасчета с 1 января 2013 года. Закон коснется более 2,9 тысяч жителей региона, которые в настоящее время являются получателями такой пенсии.

Напомним, социальная пенсия ребенку-инвалиду устанавливается на период инвалидности, определенный бюро медико-социальной экспертизы, но не более чем до 18-летия. После достижения ребенком-инвалидом 18-летнего возраста он может быть признан инвалидом с детства на основании заключения федеральной службы медико-социальной экспертизы.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

в г. Пскове 8 (8112) 56-60-95, 66-52-81, 53-01-20

в г. Великие Луки 8(811 53) 5-68-39

 

* Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 51-ФЗ "О внесении

изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в

Российской Федерации"".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту