Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковичей приглашают поучаствовать в литературном конкурсе «Книгуру»

9 апреля 2013 года, 11:21

Сегодня, 9 апреля, стартует новый, четвертый, сезон Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.

На конкурс принимаются литературные произведения (рукописи и книги, изданные не ранее 1 января 2012 года), созданные на русском языке и адресованные читателям в возрасте от 10 до 16 лет. Прием работ будет идти с 10 апреля по 30 июня. Итоги сезона будут подведены в конце ноября.

Выдвигать произведения имеют право авторы, издательства, школьные и детские библиотеки, средства массовой информации. Все произведения принимаются исключительно в электронном виде по адресу kniguru@bigbook.ru. 

«Книгуру» - единственный конкурс в мире, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет. На сайте конкурса http://kniguru.info создана первая легальная общедоступная интернет-библиотека современной русской литературы для подростков.

Ни для участников, ни для членов жюри нет ограничения по возрасту, гражданству или стране проживания. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире