Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

2,5 млн рублей заплатит великолучанин за гибель 5 людей в устроенном им ДТП

3 апреля 2013 года, 16:58

Житель города Великие Луки Бабаев Р.Б.О. осужден за совершенное им ДТП, в котором погибли 5 человек, в том числе малолетний ребенок. Суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы и компенсации морального вреда в размере 2,5 млн рублей.

Судом установлено, что ночью 25 августа 2012 года Бабаев в нарушение ПДД, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управлял автомобилем марки «AUDI А4», сообщили «Псковской правде» в прокуратуре Псковской области.

Он  двигался по автодороге «Шимск-Старая Русса-Локня-Великие Луки» в направлении города Великие Луки со скоростью около 80 км/ч, превышающей ограничение на данном участке дороги. На 293 километре в районе деревни Русаново Бабаев выехал на левую полосу движения, при этом пересек горизонтальную линию разметки, разделяющую потоки противоположных направлений, где совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 21140», двигающегося во встречном направлении по своей полосе движения. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ 21140» и четверо его пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте аварии.

Приговором Великолукского районного суда Бабаев осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Суд взыскал с осужденного в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших 2 500 000 рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уголовное дело могут возбудить в Пскове из-за оторванного от памятника солдату Первой мировой войны штыка
99% псковичей подают налоговую декларацию через личный кабинет на сайте ФНС
1,3 млрд рублей вернут себе в этом году псковичи за счёт налоговых вычетов
Зональный этап соревнований по волейболу «Серебряный мяч» стартовал в Пскове
Сотрудники завода «Титан-Полимер» приняли участие в благоустройстве территории погоста Выбуты
Как быстро клещевой энцефалит попадает в кровь, рассказала врач
Налоговую декларацию пока подали 1667 псковичей из более чем 10 тысяч обязанных
Стартовала Всероссийская детская онлайн-олимпиада по безопасности
Псковские студенты посетили завод «Севкабель» в рамках программы ЕР