Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В России стартует конкурс «Учитель «Сочи 2014»

1 апреля 2013 года, 11:08

Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт IV туру Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014». Он пройдет с 1 апреля по 1 августа 2013 года при поддержке Министерства образования и науки и Министерства спорта Российской Федерации.

Целью конкурса является знакомство российских школьников с лучшими спортивными традициями стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских Игр и развитие темы Олимпийского перемирия. Принять участие в конкурсе могут учебные заведения из России и из-за рубежа, а также все желающие.

IV тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» проводится в двух номинациях - «Лучший сетевой проект» и «Лучший проект сотрудничества с Чемпионом».

В номинации «Лучший сетевой проект» принимаются совместные «командные» проекты сразу нескольких участников. Работы должны быть посвящены тематике олимпийского перемирия и олимпийского и паралимпийского движения изучаемой страны. Проект должен описывать спортивную историю и достижения страны, ярких представителей ее спортивной жизни – людей, внесших особый вклад в развитие спорта. Непременным условием предоставления конкурсных материалов является отлаженное сотрудничество образовательных учреждений России со школами Сочи в новом сетевом формате – networking.

Вторая номинация конкурса - «Лучший проект сотрудничества с Чемпионом», ориентирована на прямой диалог его участников со спортсменами. Наиболее ценной в этой номинации является информация, полученная из рассказов самих спортсменов, их  соотечественников и школьников из выбранных стран. Преимущество имеют проекты, разработанные в сотрудничестве со школами города Сочи.

Ознакомиться с положением о конкурсе, полным списком стран-участниц Игр 2014 года, а также перечнем школ города Сочи, участвующих в программе, можно на сайте Оргкомитета «Сочи 2014».

Итоги конкурса будут подведены на финальном мероприятии 1 сентября 2013 года в городе Сочи. В рамках фестиваля будут презентованы проекты, разработанные в сетевом формате образовательными учреждениями.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области
Мобильный трафик на MAX станет бесплатным для пользователей
Себежанка представит Псковскую область на II Всероссийском съезде родительских комитетов
Прием заявлений на ДЭГ стартовал в Псковской области
Псковичка взяла золото на первенстве мира по джиу-джитсу
Псковичей приглашают стать участниками конкурса «Я – наставник»
Движение транспорта на месяц ограничат на Рижском проспекте в Пскове