В 20ых числах апреля президент Владимир Путин проведет отложенную на весну прямую линию. Это будет первое общение Путина с гражданами в прямом эфире после переизбрания на пост президента в 2012 году, передает газета «Коммерсант».
Весну в качестве возможного времени проведения прямой линии пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл еще полгода назад, в период подготовки большой пресс-конференции Владимира Путина. Тогда господин Песков сказал, что президент не отказывается от традиционного для себя формата, но будет удобнее провести эфир в теплое время года, чтобы не держать людей на морозе. В течение 2012 года Владимир Путин этим форматом так и не воспользовался, так что предстоящий прямой эфир станет для него первым после избрания.
В ходе прямой линии президент может затронуть темы выполнения своих предвыборных обещаний, борьбы с коррупцией и альтернативной модели избрания северокавказских лидеров, а заодно поможет партии власти в предвыборных регионах.