В преддверии пожароопасного периода в феврале-марте текущего года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области проведены проверки подразделений противопожарной службы Псковского гарнизона на предмет готовности к оперативным действиям в пожароопасный период.
Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, проверки осуществлялись в 1, 2 и 3 отрядах федеральной противопожарной службы в регионе.
В ходе проверки уделялось внимание вопросам готовности техники и пожарно-технического вооружения, служебной подготовки личного состава, организации газодымозащитной службы.
По результатам проверки были выявлены отдельные недостатки, большая часть которых на сегодняшний день устранена, дальнейшая работа по устранению недоработок находится на контроле отдела организации аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Псковской области.