Результаты вскрытия тела предпринимателя Бориса Березовского указывают на то, что причиной его смерти стало удушение, однако следов насилия нет, сообщила в ночь на вторник 26 марта полиция округа Темз-Вэлли в Лондоне.
Результаты вскрытия, которое провели патологоанатомы, указывают на удушение как причину смерти. Патологоанатомы не нашли ничего, что указывало бы на борьбу, цитирует сообщение лондонской полиции РИА Новости.
Таким образом, причиной смерти Березовского могло стать самоубийство. Как сообщалось в британской прессе, тело Березовского было обнаружено в ванной комнате, закрытой изнутри, рядом с ним был обнаружен шарф. Однако слова "суицид" в сообщении следствия нет. Ранее полиция заявляла, что не видит "участия третьей стороны" в кончине олигарха.
В ходе расследования смерти Березовског будут проведены дальнейшие токсикологические и гистологические тесты. Их результаты появятся через несколько недель. Тогда и будет озвучена официальная версия смерти олигарха.