50-летний житель Опочки зарезал друга из-за рюмки водки.Как сообищли «Псковской правде» в пресс-службе областного УМВД, жертвой мужчины стал его 29-летний знакомый, который 19 марта был доставлен в Опочецкую районную больницу из квартиры дома по улице Строителей с ножевым ранением.
Выяснилось, что во время пьяного застолья двое мужчин не поделили рюмку водки. Схватившись за ножи, собутыльники стали наносить друг другу беспорядочные удары. В результате этой «дуэли» гость получил ранение грудной клетки. Он смог самостоятельно добраться до соседней квартиры и вызвать скорую помощь.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ. Отметим, что более 82 процентов убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью в 2012 году на территории Псковской области были совершены в состоянии алкогольного опьянения.