Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

80 % псковичей недовольны своей работой и считают ее скучной

19 марта 2013 года, 11:52

80 % псковичей недовольны своей работой и считают ее скучной. Такие данные публикует служба исследований HeadHunter.

Опрос проводился среди  350 работников компаний. Помимо отсутствия интереса, опрашиваемые называли в качестве недовольства недостаточную  оплату – 67% .Почти столько же работников связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании, а 42% считают, что выбрали не ту профессию. Более трети опрошенных псковичей испытывают на работе постоянный дискомфорт и раздражение. Несмотря на все это, работники не торопятся менять свое место работы, в первую очередь из-за денег и страха, что ничего лучшего не найдут.

Для сравнения, в Санкт-Петербурге недовольных работой значительно меньше – 60%, а сравнимый уровень неудовлетворенности в Северо-Западном округе демонстрирует только Новгородская область (81%).

Примечательно, что более половины  довольных своей работой псковичей готовы отказаться от своего места в пользу более выгодной с материальной или карьерной точки зрения позиции.

«На своем месте» чаще всего чувствуют себя управленцы, представители среднего менеджмента и инженерно-технические работники. Что касается профессиональных сфер, чаще других работа приносит полное удовлетворение тем, кто трудится в сфере продаж, производстве и банковской отрасли. Меньше всего довольны работой бухгалтеры, торговый персонал, а также рабочие в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Сотрудникам сферы продаж работодатели Псковской области  предлагают сравнительно высокие заработные платы: в среднем 30 000 рублей, тогда как, например, в сфере бухгалтерии и финансов – всего 20 000 рублей.

В феврале-марте 2013 года псковичи рассчитывали, в среднем, на зарплату в 25 000 рублей. Это самый низкий показатель зарплатных ожиданий по Северо-Западу. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области
Мобильный трафик на MAX станет бесплатным для пользователей
Себежанка представит Псковскую область на II Всероссийском съезде родительских комитетов
Прием заявлений на ДЭГ стартовал в Псковской области
Псковичка взяла золото на первенстве мира по джиу-джитсу
Псковичей приглашают стать участниками конкурса «Я – наставник»
Движение транспорта на месяц ограничат на Рижском проспекте в Пскове
Опубликовано расписание поезда Псков – Орел через Курский вокзал Москвы
Тело мужчины обнаружили в Невеле