Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Ударивший полицейского пскович получил 1 год лишения свободы

6 марта 2013 года, 12:44

Житель Пскова Рыбаков Ю.Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В целях установления обстоятельств произошедшего ДТП, в котором пострадали два гражданина (один из них несовершеннолетний), сотрудник полиции попросил Рыбакова предъявить документы, удостоверяющие его личность. На что последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и не желая выполнять законные требования представителя власти, отреагировал агрессивно и ударил полицейского. В результате преступных действий Рыбакова здоровью потерпевшего причинен легкий вред в виде сотрясения головного мозга, сообщили «Псковской правде» в прокуратуре Псковской области.

Приговором Псковского городского суда Рыбакову назначено наказание  в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего с Рыбакова взыскана компенсация морального вреда в сумме 20 000 рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту