Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове прошли антитеррористические учения

6 марта 2013 года, 11:18

Во вторник 5 марта в Пскове прошел практический этап тактико-специального учения по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

В ходе учения отрабатывался порядок взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, совершенствовался уровень профессиональной подготовки личного состава привлекаемых ведомств, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В учениях приняли участие силы и средства оперативного штаба Псковской области и оперативной группы муниципального образования «город Псков», дежурная группа поисково-спасательного отряда Пскова, специалисты группы обезвреживания взрывоопасных предметов и кинологи аварийно-спасательной службы Псковской области; подразделения гарнизона пожарной охраны Пскова.

Результаты проведенного учения свидетельствуют о слаженности действий оперативной группы муниципального образования и группировки оперативного штаба, а также о готовности сил и средств к реализации необходимых мер по противодействию террористическим актам.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский девятиклассник стал призером Всероссийский олимпиады школьников по праву
Млечный Путь над храмом в Пыталовском районе запечатлел астрофотограф
Михаил Ведерников проконтролировал ход капремонта двух образовательных учреждений в Пскове
Астрофотограф запечатлел Млечный Путь внутри купола старой церкви в Стругокрасненском районе
Псковского фельдшера удостоили медали «За наставничество в здравоохранении»
В гдовский приют спасли истекающего кровью аиста Федора из Новоселья
Срок рассмотрения заявлений граждан о получении матпомощи из-за ЧС сократили в Псковской области
Участие в акции ЕР «Неделя без турникетов» приняли 2500 псковских студентов
Историко‑просветительский проект «Курган дружбы: символ единения народов» запустил ПсковГУ