Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Весна в Псковскую область придет после 8 марта

26 февраля 2013 года, 14:35

Весна в Псковскую область придет после 8 марта. Об этом «Псковской правде» сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

- Приход весны мы ожидаем после 8 марта, - отметила она. – До этого числа еще ожидается понижение температуры.

Также синоптики не прогнозируют глобальных подтоплений территорий в результате паводка. Ничего угрожающего произойти не должно, уверяют они.

- Превышение по толщине льда и запасам снега фиксируется на юге и в центре области, - рассказала Тала Нещадимова. -  На севере региона оба эти показателя ниже нормы. Таким образом, то, каким будет паводок, во многом зависит от синоптических процессов, которые будут происходить в регионе.

Если придет циклон с юга, возможно, бурное половодье. Если все будет спокойно, то и лед сойдет постепенно, и воды много не будет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Старт очередного сезона по проектам развития городской среды объявил Владимир Путин
75 экипажей поучаствуют в ралли «Голубые озера» в Пустошкинском районе
Центральные улицы Пскова перекроют для проведения «Псковского марафона» 26 апреля
На 10,2% снизилась заболеваемость ОРВИ в Псковской области за неделю
20 единиц оружия изъяли росгвардейцы у жителей Псковской области за неделю
К Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту» присоединилась Псковская область
Министр юстиции России посетил с рабочим визитом Псковскую область
В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»