Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковским репетиторам напоминают о необходимости платить подоходные налоги

25 февраля 2013 года, 11:24

Управление ФНС России по Псковской области напоминает педагогам, дающим частные уроки, о необходимости отчитаться о своих доходах и уплатить в бюджет 13% от суммы вознаграждения.

Репетиторам необходимо либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и отчитываться по итогам календарного года в статусе индивидуального предпринимателя на соответствующей системе налогообложения, либо учитывать доходы от репетиторства в качестве дополнительных при самостоятельной подаче декларации формы 3-НДФЛ в качестве физического лица.

- Все, кто получает доходы, с которых не был удержан налог, должны их задекларировать и уплатить в бюджет 13% от суммы дохода, - отметила начальник отдела налогообложения УФНС России по Псковской области Анна Никитина. – В Псковской области лица, занимающиеся репетиторством, предпочитают декларировать свой заработок как доход, полученный от физического лица. Есть те, кто регистрируется как индивидуальный предприниматель, но такие случаи единичны. В основном это те, кто решил целиком посвятить себя репетиторству. А для большинства частные уроки – лишь дополнительный способ заработка.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»
О смертельных последствиях палов травы напомнили жителям Псковской области
Финалистом международного телекинофорума стал журналист «Первого Псковского»
Пассажирка погибла после наезда автомобиля на дерево в Себежском районе
Часть Интернационального переулка в Пскове перекроют до 30 апреля
Регистрацию избирателей на предварительном голосовании начала «Единая Россия»
Михаила Ковальчука переизбрали председателем Президиума РАСН
Семилетняя девочка попала под колеса автомобиля в Пскове