Сегодня, 22 февраля, бойцы спецназа «Зубр» УСФИН России по Псковской области провели «Уроки мужества» для учеников школы №26 в Пскове и школы в деревне Тямша Псковского района. Мероприятия приурочены к наступающему празднику – Дню защитника Отечества.
Как передает корреспондент «Псковской правды», бойцы показали школьникам документальный фильм о работе спецподразделения «Зубр» и пригласили ребят заниматься в кружке «Зубренок».
Кроме того, ученикам были продемонстрированы элементы вооружения и экипировки «зубров». Школьники с удовольствием рассмотрели макеты противопехотных мин, тротиловых шашек и детонаторов, а также оценили кевларовый костюм, защищающий спецназовца от скользящих ударов ножа и случайных порезов.
ФОТО смотреть ЗДЕСЬ