Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Пятеро граждан Грузии обвиняются в незаконном пересечении границы России в Себежском районе

12 февраля 2013 года, 16:34

Пятеро граждан Грузии - Ахвердови Звиади, Богверадзе Каха, Кокая Гоча, Нанава Махаре и Нанава Лаша – обвиняются в незаконном пересечении государственной границы России в Псковской области.

Обвиняемые прибыли на самолете из Тбилиси в город Минск Республики Беларусь, откуда в этот же день на автомобиле выехали в сторону России, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Днем 7 февраля они, не имея при себе российской визы, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь в районе деревни Долосцы Себежского района Псковской области, после чего были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.322 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Гражданам Грузии предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ:

Три жительницы Грузии пытались незаконно въехать в Россию

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту