Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове будут снимать кино о современной архитектуре

11 февраля 2013 года, 14:08

В конце апреля 2013 года в Пскове начнутся съемки короткометражного документального фильма о современной псковской архитектуре, посвященного теме солнца и роли солнечного света в зодчестве.

Инициатором съемок выступил институт "Псковгражданпроект". Осенью текущего года проектная организация традиционно представит свои работы на международном архитектурном фестивале "Зодчество", участникам которого на этот раз предложат обсудить роль и значение солнечного света в архитектуре. Об этом «Псковской правде» сообщила консультант Отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Ольга Гусева.

Съемки короткометражки начнутся в конце апреля и продолжатся в августе, поскольку именно в это время выбранные для фильма объекты, среди которых и построенная недавно церковь Веры, Надежды и Любви, и необычное здание "Псковводхоза", наилучшим образом показывают, насколько велика и необычна роль света в архитектуре. 

Для разработки концепции, сценария и непосредственного создания документального фильма привлечена петербургская продакшн-студия "Event Works". В настоящее время авторская группа компании уже приступила к подготовке сценария, в ближайшее время петербургские специалисты посетят Псков для того, чтобы на месте познакомиться с лучшими примерами современной псковской архитектуры. 

ПО ТЕМЕ:

«Я бы таких архитекторов вешал»

Как архитекторы изменяют Псков

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде