В отношении 47-летнего жителя Бежаницкого района возбуждено уголовное дело по статье оскорбление представителя власти.
По версии следствия, 9 января 2013 года мужчина был доставлен в отдел полиции из здания администрации муниципального образования, где он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, своим поведением дезорганизовывал работу учреждения.
Выражая свое недовольство законным действиям представителей органа правопорядка, подозреваемый высказал в их адрес нецензурные, оскорбительные, унижающие человеческое достоинство слова и выражения. Об этом «Псковской правде» рассказал старший следователь Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Дмитрий Павлов.
В этот же день мужчина уже находился в отделе полиции, где давал показания по существу обвинения в краже чужого имущества.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.