Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Глав муниципалитетов учат спасать

6 февраля 2013 года, 17:54

 

6 февраля в Пскове открылась целая череда сборов глав муниципалитетов Псковской области. Цель сборов, говоря официальным языком, - «повышение уровня профессиональной подготовки руководителей органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

 

На первом сборе в Пскове (всего их будет три, еще два пройдут в Пушкинских Горах и Великих Луках) участников из Гдовского, Дедовичского, Дновского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Порховского, Псковского, Стругокрасненского районов и областного центра, кроме теоретических занятий, ждала и практика: их познакомили со специальной техникой и оборудованием, состоящим на вооружении пожарно-спасательных, аварийно-спасательных формирований области. Знакомство происходило на базе Управления МЧС России по Псковской области в Пскове на ул. Подвишенской.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМ. ЗДЕСЬ

 

Помимо просто «рассказать и показать», сотрудники Управления МЧС постарались, чтобы участники сборов обменялись передовым опытом, а заодно выявили уровень профессиональной подготовки руководителей органов местного самоуправления по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения.

 

С этого года Управление МЧС России по Псковской области при поддержке областной Ассоциации глав муниципальных образований и администрации региона будет проводить сборы ежегодно.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет