Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

С 6 по 9 февраля в Пскове пройдет Кубок России по самбо среди женщин

6 февраля 2013 года, 08:34

В Пскове пройдет кубок России по самбо среди женщин. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона, в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсменки из 53 регионов России.

Мероприятие продлится около недели и будут проходить в спортивном комплексе «Электрон».

Открытие соревнований состоится в среду, 6 февраля. 9 февраля состоится торжественное награждение победителей и призеров.

Победители и призеры Кубка России получат право в течение 2013 года участвовать в международных турнирах разного уровня.

Самбо (аббревиатура, образованная от словосочетания «самозащита без оружия») — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

Самбо один из молодых, но достаточно популярных видов спорта. Оно располагает огромным арсеналом приемов защиты и нападения, которых насчитывается около пяти тысяч.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Иностранец предстанет перед Невельским судом за попытку сбыть более 98 кг наркотиков
Правила единого дизайн-кода в Пскове распространились на нестационарные торговые объекты
35-му отдельному медицинскому отряду Псковской дивизии вручили боевое знамя
Восемь должников по алиментам удалось найти в ходе операции «Розыск» в Псковской области
Александр Седунов: Институт наблюдения — это ключевой механизм обеспечения легитимности выборов
Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов