38-летний гражданин республики Беларусь, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти, предстанет перед судом.
В полдень 23 ноября 2012 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре общежития по улице Дружбы в городе Великие Луки, препятствуя законным действиям инспектора по делам несовершеннолетних по принудительному доставлению в отдел полиции дел несовершеннолетней обвиняемой в грабеже и ее матери, схватил сотрудницу органов внутренних дел за волосы и ударил головой об стену, а затем кулаком по лицу. Об этом «Псковской правде» сообщил старший следователь следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Борис Ковалев.
На период следствия данному лицу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ:
В Великих Луках арестован мужчина, напавший на инспектора по делам несовершеннолетних