В январе полицией Пскова был раскрыт человек, который совершал кражи из автомобилей в течение ноября и декабря 2012, а также в январе 2013 года.
Как сообщил начальник отдела по раскрытию тяжких имущественных преступлений Управления Уголовного розыска УМВД России по Псковской области Виктор Беляев 1 февраля в ходе пресс-конференции, посвященной автомобильным кражам, пока доказано только 4 эпизода из совершенных 27-летним ранее судимым жителем Пскова преступлений.
16 января он совершил кражу из авто, припаркованного на Коммунальной улице, 18 января – на Новгородской, а 22 января – на улице Розы Люксембург. Еще одна кража была совершена на улице Пушкина.
По словам Виктора Беляева, все вырученные от похищенного средства вор тратил на наркотики и алкоголь. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде.