На 5, 5% снизилось количество зарегистрированных на территории Псковской области дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Такие данные озвучил сегодня, 29 января на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака председатель государственного комитета по здравоохранению и фармации области Игорь Потапов.
- В 2012 году в регионе было зарегистрировано свыше 1,6 тыс ДТП. При этом зафиксировано также снижение и количества пострадавших — на 3,7%,- рассказал Игорь Потаповю
За минувший год на 23,2% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Основной причиной аварий по-прежнему остаются нарушения правил водителями транспортных средств.
Одной из мер профилактики ДТП и снижения аварийности на дорогах области станут стационарные точки фото- и видеофиксации. Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи должен подготовить план по их размещению до конца февраля.
В завершение обсуждения Глава региона Андрей Турчак поручил проанализировать контрольные показатели по снижению смертности населения Псковской области от внешних причин за 2012 год и внести предложения, в том числе о дополнительных мерах по усилению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.