В ночь на воскресенье 27 января в городскую больницу Пскова с проникающим ножевым ранением поступил 29-летний мужчина. Подозреваемого задержали уже через 15 минут.
Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления, рассказали «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Выяснилось, что задержанный мужчина, находясь в кафе на улице Коммунальной, затеял ссору с сожителем своей бывшей девушки. Решив отомстить сопернику, он выбежал из кафе и направился в магазин, где купил нож. Затем злоумышленник вернулся к входу в кафе.
Когда молодая пара вышла из помещения заведения, он выхватил нож и нанес молодому человеку удар в живот. После этого злоумышленник скрылся. Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска подозреваемый был задержан недалеко от места происшествия.