25 января губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил студентов псковских вузов с Днем российского студенчества и пожелал им успехов в пути к достижению целей.
- В январе есть особенный день, по-весеннему светлый и радостный, — это День российского студенчества, Татьянин день. Это — праздник юности, надежды и уверенности в своих силах! Свое начало он берет от Указа императрицы Елизаветы об учреждении Московского университета, именно поэтому вначале его широко отмечали лишь в Москве. Сегодня этот праздник отмечается повсеместно. Он значим и для тех, кто постигал науки несколько десятилетий назад, и для тех, кто пока еще сидит на студенческой скамье, — отмечается в поздравлении главы региона.
Как «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, Андрей Турчак подчеркнул, что наш регион всегда был одним из лидеров в системе образования России.
- Два года назад мы создали первый в регионе Псковский государственный университет. Уверен, что знания, полученные выпускниками ПсковГУ, послужат на благо региона и его жителей, — сказал он.
Также Губернатор поздравил с праздником преподавателей, поблагодарив их за самоотверженный труд, знания и опыт, которыми они щедро делятся с молодежью.
ПО ТЕМЕ:
В честь Дня студента ПсковГУ бесплатно пустит универсантов в бассейн