Суд взыскал с жителя Порхова (Псковская область) Г. П. Петрова 8 тысяч рублей в пользу трехлетнего ребенка, который упал с раскачиваемых им качелей и ударился головой о бетон.
Ребенок со своим старшим братом катался на качелях на детской площадке Порхова. Петров, проходя мимо детей, по собственной инициативе сильно раскачал качели, на которых сидели ребята. В результате малыш упал и ударился головой о бетонное покрытие. Мужчина, не оказав никой помощи ребенку, ушел домой, а мальчика доставили в больницу, где ему обработали рану на лбу, наложили швы и диагностировали сотрясение мозга. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
Родители пострадавшего ребенка обратились в прокуратуру района. По иску прокурора района судом с Петрова взыскана денежная компенсация причиненного мальчику морального вреда в размере 8 тысяч рублей.
Кроме того, участковым уполномоченным отдела полиции по Порховскому району с правонарушителем проведена профилактическая беседа.
ПО ТЕМЕ:
В Псковской области 9-летней девочке разбило голову шлагбаумом