Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Страус по кличке Адам насмерть замерз в зоопарке Южно-Сахалинска

21 января 2013 года, 17:39

Африканский страус по кличке Адам, благополучно переживший в зоопарке Южно-Сахалинска уже семь зим, погиб после того, как всю ночь пролежал в холодном вольере. Разбросанные по полу перья свидетельствовали о том, что Адам до последнего пытался оторваться ото льда, но утром его уже нашли мертвым.

Как выяснилось, причиной смерти птицы стало отключение отопительных электроприборов из-за короткого замыкания, которое произошло ночью, передает сайт «Российский туризм».

Ветеринары сделали экспертизу тела страуса, что и доказало, что птица умерла от переохлаждения организма. В данный момент по факту смерти животного назначена служебная проверка.

По сообщению защитников животных, страус мог умереть из-за недавнего увольнения сотрудников, занимавшихся уходом за птицами, вслед за чем руководство зоопарка выпустило распоряжение перестать делать для страуса глубокую подстилку из навоза и сена.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области