Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

На границе с Псковской областью остановили почти 40 тонн хурмы и груш

18 января 2013 года, 15:43

При проведении карантинного фитосанитарного контроля ввозимой на территорию России продукции в автомобильном пункте пропуска «Бурачки» (Псковская область) инспекторы Россельхознадзора остановили ввоз 2 партий продукции (хурма и груши) из Испании и Италии в количестве 38,33 тонн.

Причиной приостановки ввоза стало отсутствие маркировки на поддонах, ввозимых на территорию Российской Федерации в качестве древесного упаковочного материала, что является нарушением Приказа Министерства сельского хозяйства № 456 «Правила обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, а также при ее хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

По результатам досмотра партии грузов выпущены на территорию Российской Федерации, а представители владельцев грузов привлечены к административной ответственности.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде