В пятницу 18 января в Пскове состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь ветеранов областной прокуратуры, приуроченная к 291-ой годовщине образования российской прокуратуры.
В церемонии открытия памятного знака принял участие губернатор региона Андрей Турчак, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации Псковской области.
- Знак должен стать примером преданного служения Закону для молодых служителей Фемиды, — сказал Андрей Турчак на церемонии.
Он также отметил, что руководствуясь буквой закона, представители прокуратуры стоят на защите прав и свобод граждан, государственных и общественных интересов.

- Помните о тех, кто уже прошел этот путь, чтобы избежать ошибок и с честью нести свой служебный долг, — добавил губернатор.
Глава региона поблагодарил ветеранов прокуратуры Псковской области за верное служение Закону и Отечеству в военное и мирное время.
Памятный знак установлен у входа в здание областной прокуратуры.