Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Бежаницах мужчину будут судить за оскорбление представителя власти

17 января 2013 года, 16:41

31-летний житель п.Бежаницы (Псковская область) подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, поздним вечером 12 декабря 2012 года нарушитель, будучи лишенным специального права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля пытался уйти от преследования полиции в п.Бежаницы.

Спустя некоторое время ему удалось забежать в свой дом. Затем он вышел на улицу к инспекторам и вместе с двумя находящимися в салоне его автомашины пьяными пассажирами с недоумением заявил о своей невиновности в нарушении правил дорожного движения. Об этом "Псковской правде" сообщил старший следователь Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Дмитрий Павлов. 

Препятствуя законным действиям полицейских по разбирательству о деле об административном правонарушении, мужчина высказал в их адрес оскорбления. За нарушение ПДД он провел под арестом 15 суток. Наказание за оскорбление представителей власти определит суд.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области