Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Петербурге появится Аллея звезд

16 января 2013 года, 17:46

Аллею звезд для увековечения творческих свершений выдающихся деятелей культуры планируется создать в северной столице. Обсуждение концепции этого проекта прошло в Смольном под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи.

Первоначально была высказана идея создания Аллеи балетной славы, но затем вопрос был поставлен шире, чтобы были по достоинству отмечены не только выдающиеся мастера хореографии, но и крупнейшие деятели других сфер петербургской культуры, передает ИТАР-ТАСС.

Участники совещания не достигли единства в вопросе, чьи имена получат звезды новой аллеи - только ныне живущих людей либо всех, кто прославил и прославляет город.

Среди возможных мест создания звездной аллеи рассматриваются площадь Искусств, Невский проспект, Большая Конюшенная улица, набережная Европы, Театральная площадь, невские набережные.

Василий Кичеджи поручил комитетам по культуре, по благоустройству, по градостроительству и архитектуре, а также комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры до 1 февраля подготовить предложения по месту создания Аллеи звезд в Санкт-Петербурге и предполагаемым кандидатурам, заслуживающим увековечения.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде