Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Острове прокуратура обнаружила нецелевые расходы средств Фонда реформирования ЖКХ

15 января 2013 года, 13:57

Островской межрайонной прокуратурой проведена проверка эффективности использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов, а также расходования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказали «Псковской правде» в пресс-службе ведомства, в результате проверки были найдены нарушения гражданского законодательства, допущенные ООО «Жилсервис» при проведении капитального ремонта многоквартирного жилого дома №1 по ул.Шумейко в г.Острове.

Установлено, что управляющей организацией ООО «Жилсервис» 23.05.2012 заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту указанного дома с ООО «Дом-сервис Плюс». По договору необходимо было осуществить ремонта фасада, кровли, системы электроснабжения, устройства водоснабжения и канализации. Работы финансировались с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

При ремонте фасада жилого дома не были выполнены работы по штукатурке 0,5 кв.м тех.этажа. Вместо отделки фасада около входа в подъезды мелкозернистыми декоративными покрытиями из минеральных составов на латексной основе, покраска была сделана водоэмульсионными красками. При этом в актах выполненных работ замена материалов не отображалась.

Прокурором в адрес исполнительного директора ООО «Жилсервис» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, 2 виновных в нарушении закона лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, организацией принимаются меры по устранению нарушений.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде