Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Форум медиа в ПсковГУ объединил 100 студентов из двух стран

28 сентября 2026 года, 16:16

ПсковГУ в четвертый раз принимает российско-белорусский форум «Индустрия медиа». Как сообщили «Псковской правде» в университете, в этом году мероприятие собрало 100 студентов-медийщиков из России и Беларуси. Форум проходит с 28 сентября по 2 октября под девизом «Голоса молодых: энергия единства».

Форум медиа в ПсковГУ объединил 100 студентов из двух стран

Фото пресс-службы ПсковГУ

Россию представляют участники из 17 регионов – среди них Санкт-Петербург, Луганская Народная Республика, Псковская, Мурманская, Тверская, Саратовская, Свердловская, Рязанская, Ростовская, Нижегородская, Новгородская, Воронежская и Волгоградская области, а также Краснодарский, Пермский и Красноярский края.

Из-за рубежа приехали студенты из Бишкека и шести областей Беларуси – Могилевской, Брестской, Гродненской, Гомельской, Витебской и Минской.

В программе – лекции и мастер-классы от экспертов в сфере медиа. Участники российско-белорусского форума узнают, как развивать личный бренд и медиа, выстраивать работу в молодежной редакции, снимать полнометражные документальные фильмы и создавать контент, который находит отклик у аудитории.

Завершится форум защитой групповых проектов: студенты представят медиаресурс, объединяющий молодежные СМИ России и Беларуси. На церемонии закрытия также наградят победителей конкурса творческих работ «Индустрия медиа». Он проводился заочно в пяти номинациях – «Текст», «Медиапроект», «Графика», «Фото» и «Видео», в нем участвовали более 70 авторов из студенческих медиа двух стран.

Проект организован по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ.

Для студентов ПсковГУ форум становится возможностью расширить знания о медиасфере и познакомиться с будущими коллегами из других регионов и стран.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский суд отказал убийце в возврате гражданства РФ
В Псковской области медикам передали ключи от 20 автомобилей
Дмитрий Быстров покидает пост главы Островского округа
Врачи объяснили, как работает прививка от гриппа
В Пскове на два дня ограничат выезд с Алмазной на Шоссейную
Более 520 тысяч пассажиров обслужили вокзалы в Псковской области
«Титан. Полимер. Инжиниринг» получил первый патент на разработанный совместно с КБГУ композиционный материал
Музыкальная архитектурная форма в Великих Луках пострадала от рук вандалов
QR-коды и Wi-Fi: чем удивит спортплощадка в Переслегино

Комментарии

✕
Авторизация
No comments