Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Ущицах восстановили сломанную вандалами беседку

28 сентября 2026 года, 12:00

В деревне Ущицы Куньинского района восстановили беседку в зоне отдыха ТОС «Монастырек», которую несколько дней назад сломали вандалы, пишет «Пламя».

В Ущицах восстановили сломанную вандалами беседку

Фото Светланы Белугиной / газета «Пламя»

Напомним, активисты самоуправления тогда были возмущены: в благоустройство вкладывали силы и время, следили за порядком, а результат труда разрушили.

«Из-за таких мерзавцев-вандалов у нормальных людей руки опускаются», – говорили они. Светлана Белугина подчеркивала, что спускать это с рук нельзя, ведь на строительство объектов ТОС идут госсредства и силы неравнодушных граждан. 

Жители просили односельчан сообщить любую информацию о произошедшем.

Как выяснилось теперь, к повреждению конструкции причастны несовершеннолетние жители Ущиц. Все они установлены. Ремонт выполнил отец одного из виновников.

В редакции районной газеты подчеркнули, что подростки раскаялись в своем необдуманном поступке. Теперь этот случай, как надеются, станет для них наукой.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почему дети болеют в сентябре: советы врачей
У мельницы в плюсском детсаду могут появиться ручеек и мостик
Псковичам объяснили, при каком давлении нужно вызывать скорую
На Священном холме в Изборске совершили обряд землеприношения
Псковичам объяснили, что делать с мусором во дворе после ремонта
Осенний рацион: Роспотребнадзор дал советы по иммунитету
Музей «Михайловское» перейдет на осенний режим с 1 октября
По Себежу в костюмах прошли 200 участников фестиваля к юбилею Гердта
Исполнять обязанности главы Пскова будет Виталий Сухинский

Комментарии

✕
Авторизация
No comments